Первый большой праздник, который православные христиане встречают с большой радостью каждый год — Рождество Христово! Ведь этому предшествует Рождественский пост, во время которого верующие молятся, очищают душу Святым Причастием, смирением, благотворительностью, уважительным отношением к ближним.

7 января в нашем храме был отслужен молебен в честь светлого праздника Рождества Господа Бога и Спаса Нашего Иисуса Христа. Прихожане (27 человек, 13 из которых дети) молились с благоговением и радостью, чувствовалась торжественность праздника.    По окончанию молебна настоятель храма иерей Алексей (Буньков) обратился к присутствующим с проповедью и поздравил всех с Рождеством Христовым. По окончании проповеди дети поздравили молящихся Рождественскими колядками. Батюшка вручил маленьким Христославам сладкие подарки.  В завершении праздника состоялся крестный ход вокруг храма.

8 января маленькие прихожане нашего храма в дни Святок не оставили без внимания пожилых людей, посетив их с Рождественскими колядками. По окончании которых ребята преподнесли им подарки (Рожественские открытки собственного исполнения).