3 декабря прихожане нашего храма приняли участие в Крестном ходе – Пояс Богородицы. Данный Крестный ход совершается ежегодно в честь двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы.

В Крестном ходе приняли участие паломники из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Камышлова, Пышминского района, Сосьвы, Ирбитского района и Тюмени, всего около 35 человек. Во время Крестного хода в населенных пунктах совершались молебны, акафисты, в честь праздника были отслужены Всенощное бдение и Божественная литургия. В Крестном ходе пребывала икона с частичкой мощей Далмата Исетского, к которой молящиеся имели возможность приложиться.

В нашем храме во имя святого пророка Илии иереем Алексием Буньковым был отслужен молебен с акафистом Покрова Божией Матери, на котором прихожане вознесли свои молитвы к Божией Матери о заступничестве Царицы Небесной. После акафиста паломникам был предложен горячий чай, отведав которого гости отправились дальше.